BasqueEnglishFrenchSpanish
BasqueEnglishFrenchSpanish
blason-logotype-mairie-arcangues-fond-transparent

Arcangues Arrangoitze

Mairie Herriko Etxea

← Menu

Conseil Municipal

Majorité : Liste “Arcangues dans le cœur

Opposition : Liste “Arcangues Naturellement

COMMISSIONS MUNICIPALES

Commission Finances Publiques / Affaires Générales
  • Céline LAFFONTAS
  • Didier MAÏSTERRENA
  • Olivier PICOT
  • Jean-Michel GARRIGUE
  • Maitena CURUTCHET
  • Sybille JOST
  • Marlène BONNARDET
 
Commission Animation / Communication / Jeunesse et sports
  • Laurent VITIELLO
  • Didier MAÏSTERRENA
  • Sandrine CHARLANNE
  • Marlène BONNARDET
  • Ramuntxo AIME
  • Nathalie FAVRE
  • Laurence CABROL
 
Commission Urbanisme / Agriculture / Environnement / Cadre de vie
  • Maitena CURUTCHET
  • Corinne HARAN
  • Jean GARMENDIA
  • Stéphane FERRUS
  • Marcelle DUCOURNAU
  • Marie-Christine CAZAUX
  • Ramuntxo AIME
 
Commission Voirie / Bâtiments communaux / Éclairage public
  • Didier MAÏSTERRENA
  • Jean GARMENDIA
  • Daniel DARRIGOL
  • Alain GARIADOR
  • Rémy GAROSI
  • Maitena CURUTCHET
  • Laurent VITIELLO
 
Commission Affaires sociales
  • Corinne HARAN
  • Marcelle DUCOURNAU
  • Nathalie FAVRE
  • Sylvie DACHARY
  • Marie-Christine CAZAUX
  • Didier MAÏSTERRENA
  • Mayeul BOURDAT
 
Commission d’appel d’offres
  • Didier MAÏSTERRENA, titulaire
  • Céline LAFFONTAS,  titulaire
  • Corinne HARAN,  titulaire
  • Jean GARMENDIA , suppléant
  • Rémy GAROSI, suppléant
  • Maitena CURUTCHET, suppléante
 
Commission communale des impôts directs
  • Marcelle DUCOURNAU, titulaire
  • Jean GARMENDIA, titulaire
  • Corinne HARAN, titulaire
  • Didier MAÏSTERRENA, titulaire
  • Olivier PICOT, titulaire
  • Céline LAFFONTAS, titulaire
  • Jean-Michel GARRIGUE, titulaire
  • Sandrine CHARLANNE, titulaire
  • Alain GARIADOR, suppléant
  • Rémy GAROSI, suppléant
  • Laurent VITIELLO, suppléant
  • Sybille JOST, suppléante
  • Nathalie FAVRE, suppléante
  • Max SAMARAN, suppléant
  • Christine ANETAS, suppléante
  • Cécile CANDAU HARRIET, suppléante
 
 

SYNDICATS ET AUTRES ORGANISMES EXTERIEURS

SDEPA : Didier MAÏSTERRENA, titulaire – Jean GARMENDIA, suppléant.

Commission de sécurité (ERP) : Didier MAÏSTERRENA, titulaire – Daniel DARRIGOL, suppléant
 
Représentant Défense : Laurent VITIELLO
 
École Communale : Laurent VITIELLO et  Marlène BONNARDET
 
SIVOM Arcangues/Arbonne/Bassussarry : Philippe ECHEVERRIA,  Didier MAÏSTERRENA et Rémy GAROSI  membres titulaires – Marcelle DUCOURNAU, suppléante.
 

CONSEIL D’ADMINISTRATION DU C.C.A.S :

Les membres élus :

  • Corinne HARAN
  • Didier MAÏSTERRENA
  • Marcelle DUCOURNAU
  • Nathalie FAVRE
  • Sylvie DACHARY
  • Marie-Christine CAZAUX
  • Marlène BONNARDET
  • Mayeul BOURDAT
Les membres nommés :
  • Roger AGUERRE
  • Sylvie ALDASORO
  • Claude CHARBONNIER
  • Danièle GRACIET
  • Marie HIRIBARREN
  • Martine MEILLEURAT
  • Annette OURKHIA
  • Max SAMARAN
Aller au contenu principal